A-Junioren, KL A, FUTSAL am 05.02.2017 in Naunhof

Sieger: SpG Großsteinberg/Naunhof

2. Platz: SpG Frohburg/Frankenhain

3. Platz: SpG Sermuth/Großbothen

4. Platz: SG Trebsen/Hohnstädt

5. Platz: SpG Bad Lausick/Geithain

6. Platz: ATSV Frisch Auf Wurzen

Bester Torschütze: Niklas Nadansky (SpG Bad Lausick/Geithain)

Bester Torwart: Phil Pischer (SpG Großsteinberg/Naunhof)

Bester Spieler: Pascal Mulde (SpG Sermuth/Großbothen)

 

B-Junioren, KL A, FUTSAL am 28.01.2017 in Hartha

Sieger: SpG Leisnig/Hartha

2.Platz: SpG Frohburg/Frankenhain

3.Platz: SpG Zschaitz/Roßwein/Lok Döbeln

4.Platz: ATSV Frisch Auf Wurzen

5.Platz: SpG Lobstädt/Deutzen/Borna II

6.Platz: Hohnstädter SV

7.Platz: SpG Großbothen/Sermuth

Bester Torschütze: Richard Haase (SpG Zschaitz/Roßwein/Lok Döbeln)

Bester Torwart: Jonas Luge (ATSV Frisch Auf Wurzen)

Bester Spieler: Dustin Ehrlich (ATSV Frisch Auf Wurzen)

 

C-Junioren, KL A, FUTSAL am 28.01.2017 in Hartha

Sieger: BC Hartha

2.Platz: SpG Ostrau/Mügeln-Ablaß

3.Platz: Bornaer SV

4.Platz: SpG Lobstädt/Neukirchen/Deutzen

5.Platz: Hohnstädter SV

6.Platz: SpG Tresenwald/Bennewitz/Grimma

7.Platz: SpG Flößberg/Frankenhain

8.Platz: SpG Beucha/Polenz

Bester Torschütze: Pascal Justin Jahn (SpG Ostrau/Mügeln-Ablaß)

Bester Torwart: Florian Schütz (Bornaer SV)

Bester Spieler: Justin Franz (BC Hartha)

 

D-Junioren, KL A, FUTSAL am 28.01.2017 in Grimma

Sieger: Bornaer SV

2.Platz: SV Blau-Weiss Bennewitz

3.Platz: SV Naunhof

4.Platz: FC Grimma III

5.Platz: SV Groitzsch

6.Platz: TSV Großsteinberg

7.Platz: SV Gleisberg

8.Platz: SpG Trebsen/Hohnstädt

Bester Torschütze: Conner Kühnicke (SV Blau-Weiss Bennewitz)

Bester Torwart: Jannis Hartmann (SpG Trebsen/Hohnstädt)

Bester Spieler: Max Schulz (TSV Großsteinberg)

 

D-Junioren, KL B, FUTSAL am 28.01.2017 in Grimma

Sieger: SV Flößberg

2.Platz: SV Aufbau Waldheim

3.Platz: SV Tresenwald Machern

4.Platz: Roßweiner SV

5.Platz: Sportfreunde Neukieritzsch

6.Platz: TuS Pegau II

7.Platz: SpG Burkartshain/Falkenhain

8.Platz: ESV Lok Döbeln II

Bester Torschütze: Markus Becker (SV Aufbau Waldheim)

Bester Torwart: Louis Quaas (SpG Burkartshain/Falkenhain)

Bester Spieler: Loris Haydari (SV Aufbau Waldheim)

 

E-Junioren, Regio-Cup Vorrunde I, vereinf. FUTSAL am 22.01.2017 in Falkenhain

Sieger: RB Leipzig

2.Platz: Döbelner SC

3.Platz: SSV Markranstädt

4.Platz: Roßweiner SV

5.Platz: SV Panitzsch/Borsdorf

6.Platz: SpG Frankenhain/Flößberg

7.Platz: Kickers Markkleeberg

8.Platz: Falkenhainer SV

Bester Torwart: Leon Starke (Roßweiner SV)

Bester Torschütze: Lionel Voufack (RB Leipzig) 

Bester Spieler: Luca Gläsner (Roßweiner SV)

 

E-Junioren, Regio-Cup Vorrunde II, vereinf. FUTSAL am 29.01.2017 in Engelsdorf

Sieger: FC Eilenburg

2.Platz: 1.FC Lok Leipzig

3.Platz: FC Grimma

4.Platz: SG Rotation Leipzig

5.Platz: SV Zwochau

6.Platz: SG Olympia Leipzig

7.Platz: Bornaer SV

8.Platz: SV Concordia Schenkenberg

 

E-Junioren, Regio-Cup Endrunde, vereinf. FUTSAL am 04.02.2017 in Falkenhain

Sieger: Roßweiner SV

2.Platz: 1.FC Lok Leipzig

3.Platz: Döbelner SC

4.Platz: RB Leipzig

5.Platz: FC Eilenburg

6.Platz: SG Rotation Leipzig

7.Platz: SSV Markranstädt

8.Platz: FC Grimma

Bester Torschütze: Luca Gläsner (Roßweiner SV)

Bester Torwart: Leon Starke (Roßweiner SV)

Bester Spieler: Moritz Richter (1.FC Lok Leipzig)

 

E-Junioren, KL A, vereinf. FUTSAL am 17.12.2017 in Borna

Sieger: SpG Frankenhain/Flößberg

2.Platz: SpG Serbitz-Thräna/Regis-Breitingen

3.Platz: BSV Einheit Frohburg

4.Platz: FC Bad Lausick 1990

5.Platz: ATSV Frisch Auf Wurzen

6.Platz: SV Groitzsch

7.Platz: Bornaer SV

8.Platz: FC Grimma II

Bester Torwart: Nele Jendrossek (FC Bad Lausick 1990)

Bester Torschütze: Tim Oberfrank (SpG Frankenhain/Flößberg)

Bester Spieler: Bruno Schulze (FC Bad Lausick 1990)

 

E-Junioren, KL B, vereinf. FUTSAL am 22.01.2017 in Hartha

Sieger: Otterwischer SV

2.Platz: TuS Pegau II

3.Platz: FSV Brandis

4.Platz: VfB Leisnig

5.Platz: SG Gnandstein

6.Platz: BC Hartha

7.Platz: Sportfreunde Neukieritzsch

8.Platz: Thierbacher SV

Bester Torwart: Fenja Backofen (TuS Pegau II)

Bester Torschütze: Emil Teubner (Otterwischer SV)

Bester Spieler: Nico Rasser (VfB Leisnig)

 

F-Junioren, KL A, am 22.01.2017 in Pegau

Sieger: FC Grimma

2.Platz: Bornaer SV

3.Platz: ESV Lok Döbeln

4.Platz: SpG Flößberg/Frankenhain

5.Platz: Döbelner SC

6.Platz: SV Tresenwald Machern

7.Platz: SV Blau-Weiss Bennewitz

8.Platz: TuS Pegau

Bester Torschütze: Franz Geppert (SpG Flößberg/Frankenhain)

Bester Torwart: Emil Lohmann (TuS Pegau)

Bester Spieler: Franz Geppert (SpG Flößberg/Frankenhain)

 

G-Junioren, KL A, am 04.02.2017 in Pegau

Sieger: FC Grimma

2.Platz: Bornaer SV II

3.Platz: SV Tresenwald Machern

4.Platz: TSV Großsteinberg

5.Platz: SpG Frankenhain/Frohburg/Flößberg

6.Platz: TuS Pegau

7.Platz: SSV Thallwitz-Nischwitz

8.Platz: ESV Lok Döbeln

Bester Torschütze: Rafael Kummer (FC Grimma)

Bester Torwart: Jonas Henng (TSV Großsteinberg)

Bester Spieler: Dries Raeves (SV Tresenwald Machern)

 

Frauen, KL A, am 29.01.2017 in Naunhof

Sieger: FSV Luppa

2.Platz: SV Naunhof

3.Platz: FC Bad Lausick 1990

4.Platz: SG Olympia Frankenhain

5.Platz: SpG Kiebitz/Mügeln-Ablaß

6.Platz: FSV Oschatz

7.Platz: Thierbacher SV

Beste Torschützin: Aileen Weidner (FSV Luppa)

Beste Torfrau: Sarah Bäßler (SpG Kiebitz/Mügeln-Ablaß)

Am 12.12.2016 wurde im Rahmen der Jugendausschuss-Sitzung in der B- und C- Jugend jeweils das Halbfinale im Kreispokal ausgelost.

 

Dabei kam es zu folgenden Paarungen:

 

A-Junioren (bereits seit Oktober 2016 ausgelost)

P04 SpG Großsteinberg/Naunhof - SpG Sermuth/Großbothen (26.03.2017, 11:00 Uhr in Großsteinberg)

P05 Roßweiner SV - SpG Frohburg/Frankenhain (25.03.2017, 10:30 Uhr in Roßwein)

Gastgeber Pokalfinale: Sieger P05

 

B-Junioren:

P09 SG Frohburg/Frankenhain - FC Bad Lausick 1990 (22.04.2017, 10:30 Uhr in Frohburg)

P10 SG Dürrweitzschen/Mutzschen/Nerchau - ATSV FA Wurzen (23.04.2017, 11:30 Uhr in Mutzschen)

Gastgeber Pokalfinale: Sieger P10

 

C-Junioren:

P19 SG Ostrau/Mügeln-Ablaß - Hohnstädter SV (Termin noch offen)

P20 SpG Bad Lausick/Geithain - Bornaer SV 91 (Termin noch offen)

Gastgeber Pokalfinale: Sieger P19

Schiedsrichter Halbjahresversammlung in Nerchau 

---------------------------------------------------

 Die Halbjahresversammlung für SR findet nun schon am 28.01.2017

in Nerchau-Bürgerzentrum statt.    

Bitte folgendes Beachten:

- es ist eine Pflichtveranstaltung für alle SR

- für die KLA,KLB und NW -SR  ist die Versammlung von 09  bis 11 Uhr

- für KOL;FK-SR und Beobachter ist die Versammlung von 12  bis 15 Uhr

-Absagen bitte an die GS Borna an Frau Schröter

Am 02.12.2016 um 18:00 Uhr findet in der Turnhalle der Berufsschule Grimma, Karl-Marx-Straße 22 eine Futsal-Schulung statt. Interessierte SR sind dazu recht herzlich eingeladen.
Anmeldungen sollten an die Geschäftsstelle Borna erfolgen. Um die Qualifikation aufrecht zu erhalten, sollten die Futsal-SR an der Futsal-Weiterbildung teilnehmen.

Termine

Mit freundlicher Unterstützung durch: